Категории товаров

Как выбирать диван для отдыха?

Современную квартиру сегодня невозможно представить без уютного и мягкого дивана. Где еще можно расслабиться, придя домой после напряженного дня, как не на удобном диване? Как большинство мягкой мебели диваны отличаются несколькими вариантами исполнения, и, прежде чем купить его для себя, неплохо было бы узнать, как подобрать хороший диван для вечернего отдыха.

Выбирая его, следует быть внимательным. Первым делом определитесь, куда вы его поставите. В зависимости от его предполагаемого месторасположения подбирайте размер, цвет и модель. Диваны могут быть угловыми, прямыми, раскладными.

 

Удачное решение для небольшой семьи - компактный диван. Он не будет загромождать пространство.

 

Угловой будет удобен для людей, ценящих комфорт. Подобные диваны актуальны для тех, кто любит собирать у себя в доме большие компании. Какой бы диван вы ни выбрали, он должен быть достаточно качественным. Его качество определяют составляющие. Разберемся в деталях, из которых состоит диван.

Детали выбора

Каркас. Это основа дивана. Деревянный каркас должен быть из хорошо просушенного дерева с малым количеством сучков. Каркас из ДСП менее надежен, хотя и дешевле.

Набивка. Наиболее распространены — пружинные блоки поролон и пенополиуретан. Качество пружинных блоков важно оценить.

Обивка. Она должна быть крепкой, безвредной и красивой. Ее лучше выбирать, опираясь на свои финансовые средства и предполагаемую интенсивность эксплуатации дивана. Если у вас маленькие дети, обратите внимание на легко чистящиеся материалы, наличие съемных чехлов. Если в доме присутствуют кошки, кожаная обивка крайне нежелательна.

Модель. При желании купить складную модель, оцените механизм трансформации. Они бывают нескольких типов: «аккордеон», «еврокнижка», «клик-кляк» и прочие. Проверьте его прямо в магазине, как складывается и раскладывается диван. Не заклинивает ли? Удобно ли вам его раскладывать? Из чего сделан механизм? В целом, подобрать подходящий диван несложно. Главное, не торопиться с покупкой и проверяя качество, доверяйте своим ощущениям. Покупайте самый удобный в трансформации диван с учетом всех составляющих.

 

Удачной вам покупки!

Категории товаров

Top

Яндекс.Метрика
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, покиньте сайт.
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ