Категории товаров

Гостиные бывают разные. Как выбирать?

Из всех комнат в квартире гостиная обычно наиболее просторная и востребованная. Здесь принимают гостей, собирается вся семья. Ее интерьер необходимо подбирать с особым вниманием. Мы подготовили простые рекомендации о верном выборе гостиной.

 

Начнем с того, что выбирать гостиную необходимо принимая во внимание те функции, которые она будет нести - место отдыха семьи или приема гостей. При этом стиль помещения может быть любым. Однако интерьер должен быть симпатичен гостям и удобным и уютным для хозяев.

 

Просторную комнату можно разделить на функциональные зоны, лишь выделяя их цветами или освещая дополнительно. Для небольших гостиных необходимо брать в расчет площадь комнаты. Зачастую такие гостиные делят на зоны за счет мебели - с помощью открытых стеллажей, мобильных или стационарных перегородок. В такую гостиную отлично впишутся лёгкие и функциональные конструкции из полок для аппаратуры, сувениров и книг.

 

Производители по-разному комплектуют свои гостиные.

Диван с двумя креслами, столик журнальный и стенка – традиционный набор чешских, польских, словацких и российских гостиных. У западноевропейских производителей на гостиную свой взгляд. Они обычно включают в гостиную обеденный стол, буфеты, витрины и комоды.

Однако мебель для гостиной рекомендуют подбирать отдельно, ориентируясь на свои предпочтения. При этом нельзя забывать, что всякой гостиной необходим центральный элемент. Им может стать телевизор, камин. Рядом же неплохо разместить мягкие и удобные диван, кресла. Подчеркнуть Своеобразие помещения можно за счет небольшого столика. За ним удобно выпить кофе, прочесть журнал. Нестандартные подставки, стойки, тумбы и прочие предметы мебели под аппаратуру и ТВ.

 

Моменты выбора

 

Мобильная мебель станет удачным решением для гостиной, поскольку оборудована колесиками или роликами и легко передвигается. Современные гостиные сегодня имеют не только тумбы под ТВ, сервировочные и журнальные столики на роликовых опорах, но мобильную мягкую мебель и даже большие стеллажи. Различная корпусная мебель неизменно присутствует во всех гостиных. Например, универсальные стенки и стеллажи - от витрин, буфетов до настенных полок различного назначения.

 

Материалы

 

В производстве мебели для гостиных производитель разнообразный материал – от натурального дерева до современных ДСП, МДФ и прочих плит с покрытием из полимеров, натурального шпона. Наиболее предпочтителен прочный, экологически чистый МДФ. Покупая спальню из ДСП, проверьте наличие гигиенического сертификата. В нем должен быть указана степень выделения формальдегида. В качестве обивки мягкой мебели применяют кожу, натуральную и синтетическую ткань. Наполнители мягкой мебели могут быть как природными (пух, латекс), так и синтетическими - поролон, полиуретан. В производстве столешниц всевозможных столов, полок и витрин сегодня используют современное высокопрочное стекло.

 

Стиль

 

Каким он будет, решать только вам. Уместны и классика, и минимализм и даже самые смелые различные сочетания стилей. Если вы гостеприимны и часто принимаете гостей, то палитра гостиной должна быть теплых тонов. Они оживляют атмосферу. Если гостиная - это место отдыха и расслабления, ее лучше оформить в холодных тонах. Цвет может помочь при зонировании помещения. Столовую, например, можно оформить ярко - в жизнерадостных тонах. Зону рядом с камином - в спокойных холодных. Безупречный стиль гостиной невозможен без продуманной системы освещения. Люстра поможет создать праздничную атмосферу, а дополнительные источники освещения, расположенные по бокам сделают помещение уютным. В целом, точно подобранная мебель - это только удобство и уют, но и положительные эмоции.

Категории товаров

Top

Яндекс.Метрика
Мы используем файлы «cookie» для функционирования сайта. Если вас это не устраивает, покиньте сайт.
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ